В Тамбове ведётся подготовка к празднованию Крещения

В Тамбове ведётся подготовка к празднованию Крещения
Фото: администрация г. Тамбова

Эпидемиологическая обстановка в этом году внесла коррективы и в организацию праздника Крещения. Администрация Тамбова готовит город к празднованию, соблюдая все меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Кроме организации традиционного дежурства спасателей, врачей скорой помощи и нарядов полиции, у купелей в ночь с 18 на 19 января будет организован контроль температурного состояния участников купаний, соблюдения социальной дистанции, а также масочного режима.

В этом году праздничные купания пройдут в двух местах канала реки Цны – это пересечение улиц Набережная с улицами М. Горького и улица Архиепископа Луки у Моста влюбленных.

Городские службы обеспечат освещение мест купаний, а также бесперебойное освещение ночных улиц города.

Несмотря на то, что толщина льда в некоторых местах достигает 30 см, для обеспечения безопасности тамбовчан сотрудники полиции предпримут необходимые меры, чтобы не допустить массовый выход людей на лед.

В местах для купания полицейские проведут антитеррористические мероприятия и обеспечат охрану общественного порядка.

У купелей будет организовано дежурство водолазов-спасателей областного Пожарно-спасательного центра и Аварийно-спасательной службы города Тамбова.

Единая городская центральная диспетчерская служба обеспечит взаимодействие оперативных служб по линии связи.

Лечебные учреждения подготовятся к приему горожан, получивших обморожение, а непосредственно в местах купания будут дежурить по две бригады скорой медицинской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру