Корнишоны из ниток, цветы и новогодние бусы. В Рассказове завершается Чемпионат по вязанию

Корнишоны из ниток, цветы и новогодние бусы. В Рассказове завершается Чемпионат по вязанию
На фото вязанные корнишоны участницы Чемпионата по вязанию Ларисы Зориной. Фото предоставлены участниками конкурса

В Рассказове проходит Чемпионат России по креативному вязанию. Конкурсный этап завершен, теперь работы оценит жюри.

Конкурс начался несколько недель назад, и за это время мастерицы из разных регионов страны показывали свой талант и креатив в четырех этапах: «Визитка», «Теплый натюрморт», «Быстрое вязание», «Домашнее задание».

Лариса Зорина из Иркутской области

Последний этап для конкурсанток стал самым интересным, ведь здесь можно было дать волю фантазии. Так, например, Лариса Зорина из Иркутской области связала целый огород с корнишонами и банку огурцов.

Елена Рябикова из Кемеровской области

Елена Рябикова из Кемеровской области связала репродукцию картины «Синий конь» художника Марка Франца. Работа состоит из 22 180 петель, автор использовала нитки 11 оттенков.

Галина Перелыгина из Тамбова связала Рождественский носок для подарков.

работа Галины Перелыгиной из Тамбова

- Мое домашнее задание было связать Рождественский носок. И это прекрасная возможность смастерить неповторимую вещицу, которая еще и будет иметь практическую значимость. К моему сынишке обязательно придет Дедушка Мороз и положит подарочек не просто под елку, а припрячет его в чудесный Рождественский носок. К тому же, камин ручной работы я уже смастерила, - поделилась Галина.

Среди 60 работ на конкурс были представлены и связанные броши, и бусы под названием «Кузбасс – время новогодних чудес!», и символы предстоящего года, и букет из ниток.

работа Юлии Зайцевой из Кемеровской области

Всего в чемпионате приняли участие 60 мастеров из 21 региона страны. Теперь мастерицы будут ждать результатов конкурса и подведения итогов, которые огласят в конце декабря. Каждый этап жюри оценит по 10-бальной шкале, и после баллы суммируют. Победителем станет та участница, которая наберет наибольшее количество очков от жюри.

работа Галины Погуляевой из Московской области

   

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру