В регионе создадут образовательный кластер начальной военной подготовки

В регионе создадут образовательный кластер начальной военной подготовки
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовском районе ведутся активные работы по строительству парка «Патриот» в поселке Георгиевский. В скором времени на территории парка будет также возведен учебно-методический центр «Авангард».

Строительство парка ведется на базе ТГУ имени Г.Р. Державина при поддержке администрации Тамбовской области и военного гарнизона. По завершению строительства парк «Патриот» должен стать образовательным кластером начальной военной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи.

Сегодня в поселке Георгиевский прошло совещание местных властей с представителями предприятий региона. Решался вопрос по материально-техническому оснащению учебно-методического центра «Авангард» на территории парка «Патриот». В ходе мероприятия участники поддержали идею, и выразили свою готовность к содействию в развитии центра.

Сейчас в парке проводят обучение порядка 90 детей. На прилегающей территории уже появилась уникальная лыжная трасса и тир. Также, в процессе благоустройства, в прошлом году тамбовские студенты всадили в парке 75 яблонь в честь юбилея побед в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру