Тамбовчане прошли переобучение по программе помощи пострадавшим от Covid19

Тамбовчане прошли переобучение по программе помощи пострадавшим от Covid19
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области

649 тамбовчан прошли бесплатное переобучение по федеральной программе помощи пострадавшим от последствий распространения Covid19. Еще 751 слушатель завершит курсы до 19 декабря.

Еще в октябре, в России запустили программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию жителей, пострадавших из-за коронавируса. Тамбовская область получила одну из самых больших квот на обучение в ЦФО и в целом по России — 1400 человек. Общая сумма гранта на реализацию программы — почти 36 миллионов рублей.

Обучение проходит по 23 наиболее востребованным на рынке труда региона профессиональным компетенциям. 200 человек повысят квалификацию по направлению «Сельскохозяйственные биотехнологии». Идет обучение 50 человек по компетенции «Ветеринария», а по компетенции «Дошкольное воспитание» учатся 40 человек. Также, 69 специалистов пройдут обучение в сфере турагентской деятельности и экскурсионных услуг.

Участников программы обучают на современной высокотехнологичной базе центров обучения «Ворлдскиллс». Они открыты в 12 колледжах и 2 университетах региона.

Бесплатное переобучение стало эффективным механизмом развития сферы профессионального образования и рынка труда. Программы подготовки обеспечат повышение конкурентоспособности на рынке труда граждан, желающих работать в ключевых отраслях экономики, таких, как сельское хозяйство, промышленность, транспорт, ЖКХ, IT-технологии, туризм, образование и медицина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру