Более 1 млн рублей получили тамбовчане на реализацию спортивных проектов

Более 1 млн рублей получили тамбовчане на реализацию спортивных проектов
Фото: ФБ группа Молодёжный парламент Тамбовской области

Тамбовчане оказались в числе победителей грантового конкурса Росмолодёжи, который прошел в рамках форума «Молодежная команда страны». Из 17 проектов, которые получат денежную поддержку на реализацию, два представили тамбовчане.

Один из проектов - «Центр тренеров НФО Тамбовской области». Он направлен на развитие тренерской системы неформального образования. В рамках обучения для тренеров будут проводить открытые лектории, выездные образовательные мероприятия в муниципалитетах. Иван Юдин, представивший проект, рассказал, что 30 участников пройдут практическое обучение, стажировки т продолжат работу сертифицированными региональными тренерами. На реализацию проект получил 950 тысяч рублей.

Второй проект-победитель тоже спортивной направленности. Надежда Чернышова презентовала «Семейный фитресс-центр» - место, где для семей с детьми будет организована бесплатная площадка для занятий спортом. Помимо физкультуры в центре предполагается и психологическая поддержка. Самое важное, считает Надежда, то, что посещать центр смогут семьи разного социального статуса. А совместные с детьми занятия спортом поспособствуют укреплению семейных ценностей. На реализацию проект получил 350 тысяч рублей.

Всего на участие в грантовом конкурсе претендовали 65 проектов, экспертам конкурса публично показали 43 презентации. Победителями стали 17 проектов из 13 субъектов РФ. В общей сложности на реализацию всех проектов выделено 11,5 млн рублей.

Напомним, что IV Всероссийский форум молодежного самоуправления «Молодежная команда страны» шел четыре дня. В Тамбов съехались участники более чем из 60 регионов. Молодые люди принимали участие в мастер-классах, лекциях, интерактивах и дискуссиях. За это время молодые управленцы обсудили темы пандемии, молодежного парламента и общественно-политической жизни страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру