Александр Никитин дал поручение ежедневно проводить мониторинг ситуации в здравоохранении

Александр Никитин дал поручение ежедневно проводить мониторинг ситуации в здравоохранении
Фото: администрация Тамбовской области

Медицинская помощь тамбовчанам должна быть своевременной. Об этом заявил губернатор Александр Никитин на еженедельном совещании, сообщают в администрации региона.

Начальник управления здравоохранения Марина Лапочкина отметила, что за последнее время в 4 раза увеличилось количество вызовов в медицинские учреждения, а где-то не хватало транспорта и материалов для тестирования. Несмотря на это, Александр Никитин заявил о необходимости оперативного оказания медицинской помощи. Он поручил ежедневно проводить мониторинг ситуации в здравоохранении и разработать комплексный план материально-технического обеспечения отрасли. Также губернатор призвал глав городов и регионов принять личное участие в организации помощи медикам, предоставлять транспорт и горячее питание, обеспечить работу волонтеров по доставке лекарства.

Также с начала декабря больным будут доставляться бесплатные лекарства для амбулаторного лечения. Направлены запросы в профильные министерства по увеличению финансирования на улучшение материально-технической базы, увеличение поставок лекарств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру