В Тамбове простились с Александром Боднаром

В Тамбове простились с Александром Боднаром
Фото: Алексей Бучнев

Сегодня в Тамбове простились с Почётным гражданином Тамбова, ветераном Великой Отечественной войны Александром Николаевичем Боднаром. Церемония прощания прошла в здании тамбовского драмтеатра.

Проститься с ним пришли члены семьи, друзья, коллеги, журналисты, военнослужащие, представители органов власти и многие другие.

Александр Боднар родился на Украине в 1918 году. После окончания Харьковского военного училища, он получил специальность авиационного штурмана. Боевое крещение летчик прошел в составе 1-го авиаполка тяжёлых бомбардировщиков, который базировался на аэродроме Шайковка в Калужской области. Александр Боднар прошел всю войну, его дважды сбивали за линией фронта, но каждый раз летчик чудом оставался жив. За время войны он совершил более 300 вылетов. После демобилизации Александр Боднар переехал в Тамбов на родину своей супруги. Здесь он работал внештатным корреспондентом газеты «Тамбовская правда» и областного радио, написал несколько книг. Последние несколько лет Почетный гражданин Тамбова активно принимал участие в мероприятиях, посвященной войне, вел общественную и патриотическую деятельность.

Александр Боднар ушел из жизни 25 ноября в возрасте 102 лет. Ветерана Великой Отечественной войны, полковника, Почетного гражданина Тамбова со всеми почестями похоронили на Воздвиженском кладбище.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру