Татановскую школу наградили медалью «Золотая осень - 2020»

Татановскую школу наградили медалью «Золотая осень - 2020»
Фото: Алексей Бучнев

Татановскую среднюю школу отметили на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2020». Образовательное учреждение получило серебряную медаль в номинации «Наставничество как эффективная форма профессиональной ориентации школьников в сфере дополнительного агроэкологического образования».

Из обычной средней образовательной в современную научно-техническую школу с уклоном в аграрную сферу учебное заведение в Татанове преобразовалось в 2012 году. Вместе со стандартными предметами ученики изучают, как выращиваются сельскохозяйственные культуры, знакомятся с основами агробизнеса и особенностями профессий в агросфере.  Теоретические знания ученики осваивают на пришкольных участках. В их распоряжении плодовый сад, территории для посадки овощей и ягод, мини-питомник для саженцев. Татановская школа пока единственная в регионе, объединяющая все ресурсы подготовки учеников, которые смогут реализоваться в сфере сельского хозяйства.

Агропромышленная выставка «Золотая осень - 2020» должна была пройти в Москве в октябре. Но из-за сложных эпидемиологических условий в этом году мероприятие прошло в онлайн формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру