В Тамбовской области отремонтировали большую часть дорог

В Тамбовской области отремонтировали большую часть дорог
Фото: Алексей Бучнев

В регионе работы по укладке асфальтобетонного покрытия автодорог выполнены на 97,5 процента и профинансировано 78 процентов работ, предусмотренных на этот год.

Готовность остальных объектов составляет от 50 до 99 процентов. На заседании проектного комитета по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начальник управления автомобильных дорог и транспорта области Альберт Чурилов дал распоряжение ответственным ведомствам закончить большую часть ремонтных работ до конца текущего года.

Эксперты проектного комитета отметили значительное сокращение аварийно-опасных участков дорог в Тамбовской области. В текущем году, согласно плановому показателю регионального проекта «Безопасность дорожного движения», количество мест концентрации ДТП в области необходимо сократить до 22. На сегодняшний день зафиксировано 13 таких участков.

Члены заседания поговорили о проблемах с подрядными организациями, которые возникают в процессе реализации проектов. Обсудили наиболее эффективные мероприятия по контролю качества, используемых при дорожном строительстве, материалов. Эксперты также затронули тем освещения дорог, создания новых пешеходных переходов с применением «лежачих полицейских», а также установки и обслуживания светофоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру