В Тамбовской области будут производить нитриловые перчатки

В Тамбовской области будут производить нитриловые перчатки
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области запустят первый в России проект по производству нитриловых перчаток. Производственная линия появится на Тамбовском пороховом заводе. Как сообщают в администрации региона, на заводе будут выпускать латексные, нитриловые и неопреновые перчатки – более полумиллиарда штук ежегодно.

Это станет возможно, благодаря восьми унифицированным линиям, которые могут работать в автономном режиме. Производственный цикл рассчитан на работу круглосуточно в течение всего рабочего года.

Перчатки, выпущенные на Тамбовском пороховом заводе, будет отличать уникальные характеристики, благодаря чему ими могут воспользоваться страдающие аллергией на латекс. Медики, в свою очередь, смогут работать на сверхчувствительном высокотехнологичном оборудовании.

Губернатор Александр Никитин отметил, что проект позволит не только производить перчатки, которые стали особо востребованными в условиях пандемии коронавируса, но и поспособствует созданию новых рабочих мест и росту промышленного производства.

Стартовый запуск производства запланирован на май 2021 года.

Открытие производства приурочено к юбилею Тамбовского порохового завода, который был основан в 1915 году. Предприятие специализируется на выпуске пироксилиновых порохов для всех видов оружия и артиллерийских систем, находящихся на вооружении Сухопутных войск, Военно-Морского Флота и авиации. Линейка гражданской продукции представлена коллоксилином, лаками и эмалями, а также знаменитой игрушкой-неваляшкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру