В Тамбове построят новый онкодиспансер

В Тамбове построят новый онкодиспансер
Фото: сайт Тамбовского областного онкологического диспансера

Экспертиза проектно-сметной документации на строительство в регионе онкологического клинического диспансера получила положительное заключение. Об этот рассказали в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Медицинское учреждение построят на улице Волжской областного центра. Это будет целый комплекс зданий общей площадью 48280 кв.м. Всего в центре планируют возвести пять лечебных блоков. Диагностическое отделение будет принимать до 400 пациентов в день. В двух блоках разместят радиологическое отделение. В третьем оборудуют стационар на 249 коек, при этом дневной стационар одновременно сможет принять 60 пациентов. Отделение паллиативной онкологии на 10 мест разместят в четвертом блоке. Там же будет отделение реанимации и интенсивной терапии и 6 операционных. В пятом блоке лаборатории, хозяйственные и технические помещения. Помимо лечебных блоков в комплекс войдут столовая, конференц-зал и учебный блок.  

У онкодиспансера будет своя трансформаторная подстанция, дизель-генераторная установка, кислородно-газификационная станция и котельная. На огражденную территорию медучреждения попасть можно будет через два КПП, оснащенных турникетами и арочными металлодетекторами.

О том, что на улице Волжской областного центра будут строить лечебное учреждение, стало известно в сентябре 2019 года. Стоимость объекта предварительно оценивали в 4-5 млрд рублей. Строительство планируется осуществлять за средства из федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру