Следственный комитет проведёт проверку после передачи на федеральном канале о тамбовских аварийных домах

Следственный комитет проведёт проверку после передачи на федеральном канале о тамбовских аварийных домах
Фото: скриншот из видео/Первый канал

Следственные органы СУ СК РФ по Тамбовской области организовали проведение процессуальной проверки по факту жалоб тамбовчан в передаче на федеральном канале. Ранее в эфир на Первом канале вышла программа «Мужское и женское», в которой сообщилось о трудностях проживания в аварийном доме.

В эфире жильцы разных корпусов дома № 49 по улице Максима Горького рассказали об ужасном состоянии их дома, где ремонта не было уже десятки лет. По их словам, дом, в котором они живут, построен в 1908-м году. На стенах дома снаружи и внутри огромные трещины, в квартирах влажность и плесень, температура зимой в квартирах 8 градусов.

Он давно признан аварийным, но до сих пор не расселен. Жильцы отказываются от предлагаемого городской властью жилья из маневренного фонда. Они ссылаются на трудные условия жизни и в новых квартирах.

Похожие жалобы на трудные условия проживания оставили и жильцы дома № 10 по улице Ленинградской, при том что этот дом до сих пор не признан аварийным.

После выхода программы организована процессуальная проверка, по итогам которой будет дана оценка действиям или бездействия ответственных лиц. В свою очередь тамбовская прокуратура проверит соблюдение прав проживающих людей в разрушающихся домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру