Тамбовчан наградили медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Тамбовчан наградили медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовчанам, которые внесли значительный вклад в патриотическое воспитание граждан и решение социально-экономических проблем ветеранов, вручили медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Мероприятие состоялось сегодня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области.

В торжественной церемонии награждения прияли участие губернатор Александр Никитин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Пригорнев и председатель регионального парламента Евгений Матушкин.

- Мы чествуем тех, кто стоит сегодня на передовой и защищает нашу историю, кто по зову сердца и долгу памяти помогает ветеранам в это непростое время. Благодаря вам в нашем регионе социально активная и патриотически настроенная молодёжь, которая знает историю, уважает подвиги предков и готова прийти на помощь в любую минуту. Многие из вас представляют образовательные организации, в которых сильны патриотические традиции. И это позитивно влияет на формирование гражданской позиции юного поколения, чувства ответственности, сплоченности, - прокомментировал Никитин.

Медалей Российского организационного комитета «Победа» «75 лет Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 годов» были удостоены студенты, педагоги, представители общественных, детских и молодежных учреждений, а также деятели культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру