В Тамбове решили проблему незаконной постройки на Андреевской, 33

В Тамбове решили проблему незаконной постройки на Андреевской, 33
Фото: Юлия Новикова

Жители Андреевской, 33 отвоевали свое право на двор. Накануне вечером вопрос с незаконным строительством магазина на дворовой территории решился, причем без ущерба и для горожан, и для собственника земельного участка.

Двор сохраниться в прежних размерах, и будет благоустроен в 2021 году, а застройщик продолжит возводить здание на участке, границы которого закрепят документально. Соответствующие распоряжения дал временно исполняющий полномочия главы города Максим Косенков.

Напомним, что о незаконном строительстве во дворе жилого дома горожане сообщили властям еще летом и обратились в суд. При проверке оказалось, что застройщик, действительно захватил лишнюю часть земли, на которой была детская площадка и лавочки. Кроме того, он снес постройку, которую планировали сохранить. Тогда суд вынес определение приостановить стройку, однако работы на участке велись.

Ситуация изменилась в начале ноября. Строительство было приостановлено, а городские власти пообещали в кротчайший срок решить проблему окончательно. В результате, жители останутся с благоустроенным двором, а застройщик с участком, который сейчас согласовывают власти.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру