"Мобильные бригады" продолжают оказывать помощь тамбовчанам

"Мобильные бригады" продолжают оказывать помощь тамбовчанам
pixabay.com

В связи с коронавирусной инфекцией  для оказания помощи гражданам старшего поколения и инвалидам осуществляется деятельность «мобильных бригад».

В настоящее время поддержку получили 6963 человека, проживающие в сельских территориях. В том числе к 1121 жителю на дом приехали медицинские работники, 2059 доставлены продукты питания, 945  - оформлены рецепты и доставлены лекарственные препараты.  2745 жителей Тамбовской области были доставлены в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации.

- «Мобильные бригады» работают ежедневно, в соответствии с заявками, поступающими от граждан. Сотрудники бригад внимательно относятся к индивидуальной защите и выполняют рекомендации врачей по профилактике коронавирусной инфекции, - отметили в управлении социальной защиты и семейной политики области.

На базе Центра координации и развития социальной защиты организована «горячая линия» и Реестр добрых дел для оказания социальной помощи людям старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции. Сотрудники центра приняли более 6 тысяч звонков за всё время пандемии. Свыше 33 тысяч тамбовчан  получили помощь социальных работников и волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру