Тамбовские добровольцы движения «Мы вместе» провели акцию #ЧистыеРуки

Тамбовские добровольцы движения «Мы вместе» провели акцию #ЧистыеРуки
Фото www.tambov.gov.ru

Тамбовские участники движения «Мы вместе» провели сегодня акцию #ЧистыеРуки. Таким образом добровольцы отметили особенно актуальный в этом году праздник - Всемирный день мытья рук и еще раз напомнили прохожим о необходимости соблюдения санитарных мер безопасности.

Просветительская акция #ЧистыеРуки прошла сегодня во многих регионах России. Тамбовские активисты движения «Мы вместе» вышли на улицы областного центра, чтобы рассказать прохожим, что такая несложная процедура, как мытьё рук, является, по сути, самым эффективным способом не только защитить себя от множества опасных заболеваний, но и остановить их рост. А во время пандемии коронавируса — это одна из главных профилактических мер. Волонтеры раздали тамбовчанам памятки и провели всем желающим дезинфекцию рук.

Всемирный день мытья рук отмечается ежегодно 15 октября. Установить необычную дату предложили в Генеральной Ассамблее ООН, Детском фонде ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения еще в 2008 году. Праздник традиционно считается детским, но на самом деле не менее важен и для взрослых. Обладатели грязных рук в любом возрасте провоцируют передачу целого спектра заболеваний, в том числе инфекционных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру