В Тамбовской области открылся Слет молодых педагогов

В Тамбовской области открылся Слет молодых педагогов
Фото www.tambov.gov.ru

На базе отдыха «Галдым» состоялось торжественное открытие Слета молодых педагогов области. Он проходит в одиннадцатый раз, и в этом году в нем участвуют 33 начинающих преподавателя. Среди них учителя начальных классов, физической культуры, математики, истории, русского языка и литературы, музыки, педагоги дополнительного образования, воспитатели и старшие вожатые. Девиз слета - «Вместе к новым вершинам».

Организаторы слета - управление образования и науки области, институт повышения квалификации работников образования, областная организация профсоюза работников образования - подготовили насыщенную программу. В течение двух дней учителя примут участие в образовательном интенсиве, прослушают лекции, спроектируют и защитят урок в цифровой среде.

Как отмечают в управлении образования и науки области, в этом году на слете особое внимание уделяется вопросам формирования цифровых компетенций учителей. Этой весной система образования региона начала широко использовать дистанционные образовательные технологии. Соответственно, молодые педагоги должны владеть современными цифровыми возможностями, эффективно применяя их в работе.

Для молодых педагогов сотрудники ведущих школ области проведут различные тренинги, где расскажут о планировании деятельности классного руководителя, секретах успешного воспитательного мероприятия, эффективной коммуникации и многом другом.

На протяжении всего слета рядом с молодыми коллегами будут опытные педагоги-наставники - призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Они поделятся с начинающими преподавателями своим уникальным опытом профессиональной деятельности и особенностями работы с детьми в школе.

- Вы – будущее образования нашей области. В ваших силах сделать его более качественным и доступным. Пусть ваша работа на слете будет продуктивной, а ваше взаимодействие с коллегами поспособствует росту вашего профессионализма, - с такими словами начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова обратилась к участникам слета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру