В Тамбовской области в дни голосования на избирательных участках можно будет сделать прививку от гриппа

В Тамбовской области в дни голосования на избирательных участках можно будет сделать прививку от гриппа
www.tambov.gov.ru

В настоящее время лечебные учреждения получили первую партию вакцины против гриппа и приступили к иммунизации. Для удобства людей в ближайшие три дня, в течение которых пройдут выборы главы администрации области и муниципальных депутатов, медики планируют делать прививки на избирательных участках, расположенных в образовательных и медицинских организациях. Чтобы сделать прививку, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

В этом году планируется привить более 500 тысяч человек. Прежде всего, прививку должны сделать люди, входящие в группу риска – лица преклонного возраста, люди, страдающие серьезными хроническими заболеваниями, медработники, а также сотрудники предприятий торговли, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства.

Медики предупреждают, что в разгар сезона простудных заболеваний не исключена вероятность заражения одновременно коронавирусом и гриппом. В таком случае потребуется более серьезное лечение, а сам процесс выздоровления будет более тяжелым, в связи с чем, медики призывают заранее защитить свое здоровье и сделать прививку от гриппа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру