Росприроднадзор оштрафовал Тамбовский сахарный завод на миллион рублей

Росприроднадзор оштрафовал Тамбовский сахарный завод на миллион рублей
Фото пресс-службы Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Инспекторы отдела государственного экологического надзора по Тамбовской области Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора завершили плановую выездную проверку в отношении ООО «Кристалл», осуществляющего деятельность по производству сахара и растительного масла.  

Кирсановский сахарный завод «Кристалл» занимает лидирующие позиции среди российских предприятий сахарной отрасли и относится к объектам негативного воздействия на окружающую среду, подлежащих федеральному экологическому контролю, являющихся объектами I категории.

В ходе проверки с привлечением специалистов филиала ЦЛАТИ по Тамбовской области выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства. Так, инспекторами установлено, что предприятие осуществляет производственную деятельность в отсутствие разрешительных документов на сброс сточных вод и размещение отходов, а также осуществляет реконструкцию карт полей фильтрации без проведения государственной экологической экспертизы, не в полном объеме проводит производственный контроль. Всего по результатам проверки инспекторами выявлено 8 нарушений.

Данные факты стали основанием для  возбуждения в отношении  юридического и должностного  лица ООО «Кристалл» дела об административном правонарушении по ст. 7.6, 8.1, ч.4 8.2, ч.7 8.2, ч.11 8.2, ч.1 8.4, 8.5 и 8.46 КоАП РФ и наложения штрафа на общую сумму  1 010 000 рублей.

ООО «Кристалл» выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований. Исполнение предписания находится на контроле Управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру