На этой неделе в образовательный процесс тамбовских школ будут внесены изменения

На этой неделе в образовательный процесс тамбовских школ будут внесены изменения
Фото www.tambov.gov.ru

В сентябре в Тамбовской области состоятся выборы разного уровня. Единый день голосования пройдет в воскресенье, 13 сентября. Досрочное голосование запланировано 11 и 12 сентября - в предстоящие пятницу и субботу. Традиционно процесс голосования организован и в школах. Логично, что возникает вопрос: как будет проходить учебный процесс в период выборов?

Как сообщает управление образования и науки области, муниципалитеты и образовательные организации принимают самостоятельное решение о режиме работы каждой конкретной школы. Оно зависит от возможностей разобщить потоки избирателей и учащихся, а также действующего расписания уроков.

Школы, в которых не организованы избирательные участки, будут работать в штатном режиме. Для учеников тех школ, в которых пройдут выборы 11, 12 и 13 сентября, будут организованы посещения музеев, экскурсии на природу, проведение спортивных и интеллектуальных соревнований вне стен образовательных организаций. Во многих пройдут «Дни здоровья». Отдельные школы, которые могут разобщить потоки учащихся и избирателей, приняли решение не прерывать учебный процесс.

Информацию о том, как будет организована работа конкретной школы, можно будет найти на ее официальном сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру