Союз писателей вручил тамбовскому Мичуринску диплом «Литературный город России»

Союз писателей вручил тамбовскому  Мичуринску диплом «Литературный город России»
www.tambov.gov.ru

На выездном заседании Союза писателей России, которое состоялось в Мичуринске, наукограду было присвоено почетное звание «Литературный город России». Также в честь этого события в Мичуринске высадили Сад русской литературы.

Этот статус присваивается городам и населённым пунктам, уделяющим значительное внимание сохранению литературного наследия и пропаганде художественного слова. Глава города Мичуринска Максим Харников выразил секретариату Союза писателей благодарность за высокую оценку литературного потенциала наукограда.

«Среди мичуринских литераторов есть замечательные поэты, прозаики, книги которых стали достоянием русской литературы. Искренне надеюсь, что современные писатели будут продолжать традиции, подтверждая, что Мичуринск достоин носить это высокое звание», - отметил он.

Также сегодня в честь этого события на площадке у СОШ № 5 "Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина" заложили Сад русской литературы. Символично, что его пополнили новые сорта плодовых деревьев, разработанные в Федеральном научном центре имени И.В. Мичурина и получившие имена в честь известных писателей, поэтов.

Отметим, что в наукограде стараются оказывать всестороннюю поддержку авторам, в городе работают литературные творческие объединения, а местный литературно-музыкальный музей тесно взаимодействует с региональными писателями и предоставляет им площадки для презентации своих произведений, проводит творческие встречи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру