В Тамбовской области готовятся к открытию центры проекта «Точка роста»

В Тамбовской области готовятся к открытию центры проекта «Точка роста»
www.tambov.gov.ru

Обновленные программы обучения. Оптимальная организация деятельности. Это важные направления работы Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 2020-2021 учебном году по нацпроекту «Образование» в регионе откроются 42 таких Центра. И на семинаре-совещании, организованном управлением образования и науки Тамбовской области, директора школ, заведующие филиалами, сотрудники Центров обсудили планы работы на предстоящий учебный год.

В частности, речь шла о готовности инфраструктуры к марафону открытия Центров, а также содержательных аспектах их образовательной деятельности. Кроме того, говорили об особенностях внеурочной, методической и социокультурной деятельности школ с использованием технических возможностей Центра.

На создание 42 Центров «Точка роста» в 2020 году из федерального бюджета выделено около 46 миллионов рублей. К ним на условиях софинансирования добавили около 1 миллиона рублей из бюджета Тамбовской области. Эти средства направили на приобретение оборудования и создание современных условий для реализации образовательной деятельности по основным и дополнительным образовательным программам.

Напомним, что в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на Тамбовщине в 2019 году уже созданы двенадцать Центров «Точка роста». На эти цели региону годом ранее из федерального бюджета выделено свыше 19,3 миллиона рублей. Из областного бюджета - около 14,8 миллиона рублей.

«Точка роста» - это современная площадка, где есть все необходимое для юных техников, творцов, испытателей. Ребята могут реализовать свой потенциал, попробовать себя в разных профессиях, изучить современные технологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру