Перепрофилированные в период самоизоляции «мобильные бригады» продолжают работать в Тамбовской области

Перепрофилированные в период самоизоляции «мобильные бригады» продолжают работать в Тамбовской области
Фото www.tambov.gov.ru

Несмотря на смягчение ограничительных мер в Тамбовской области, специалисты «мобильных бригад» продолжают свою деятельность.

Напомним, во время пандемии тамбовские «мобильные бригады» были перепрофилированы на работу по выявлению и оказанию услуг пожилым и маломобильным гражданам. Бригады осуществляют свою деятельность в городах и районах области на базе учреждений социального обслуживания.

Соцработники приобретают и доставляют продукты питания и лекарства для граждан, состоящих на социальном обслуживании. Также они продолжают доставлять на дом медицинских работников к пожилым и маломобильным людям, проживающим в сельской местности. Этим летом к 868 жителям Тамбовской области на дом приезжали медицинские работники.

В настоящее время работает 41 «мобильные бригады». В общей сложности 287 специалистов в период пандемии были перепрофилированы на работу по выявлению и оказанию услуг гражданам, находящимся на самоизоляции и нуждающимся в помощи.

Этим летом они осуществили 2156 адресных выездов к 3541 жителям Тамбовской области. За период пандемии выявлено 1097 новых граждан, нуждающихся в помощи, из них 772 поставлены на социальное обслуживание, 325 – на социальное сопровождение.

На базе координационного центра управления социальной защиты и семейной политики области организована «горячая линия» по вопросам оказания социальной  помощи гражданам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции. Этим летом было принято 5761  звонков, оказана помощь по доставке продуктов и лекарственных препаратов 2464 гражданам, консультационная помощь – 3297.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру