Более 350 тамбовчан приняли участие в областном родительском собрании

Более 350 тамбовчан приняли участие в областном родительском собрании

Начало 2020-2021 учебного года, организация школьного питания, возрождение семейных ценностей - эти и многие другие темы обсуждали сегодня на областном родительском собрании. Оно прошло в управлении образования и науки области. К разговору в онлайн-формате присоединились родители школьников из разных уголков региона, а также председатели муниципальных родительских Советов (Комитетов), школьных управляющих советов, руководители школ, представители органов власти различного уровня.

Темой родительского собрания стало «Объединение усилий семьи, школы, общественности в создании безопасного школьного пространства: новый взгляд на проблему». Чтобы каждый родитель смог задать интересующий вопрос, была организована работа «свободного микрофона» в формате вопросов по чату во время трансляции.

Особенно родителей беспокоит старт нового учебного года: чего им ждать, как будет организован процесс обучения, вернутся ли дети за парты.

Как отметила начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова, с 1 сентября школы региона начинают работать в традиционном формате, но в новых условиях, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

- Мы будем наблюдать за динамикой заболеваемости в нашей области. Мы не можем рисковать здоровьем детей, родителей и педагогов. И если санитарно-эпидемиологическая обстановка будет ухудшаться, уверены, что гражданская позиция каждого родителя и педагога позволит с пониманием отнестись ко всем предложенным форматам обучения, - подчеркнула она.

Родители задавали вопросы на самые разные темы: о сохранении здоровья детей, об особенностях организации школьного питания. А председатель областного родительского Совета Елена Белоусова предложила привлекать к составлению и реализации программ воспитания в школах экспертные сообщества, представителей родительской и ученической общественности.

По завершению областного родительского собрания в каждом районе прошли родительские собрания с представителями муниципальных органов образования, где обсуждались актуальные темы с учетом местных условий и проблем конкретной школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру