Журналист из Тамбова стала победительницей Всероссийского конкурса «Панацея»

Журналист из Тамбова стала победительницей Всероссийского конкурса «Панацея»
Фото www.tambov.gov.ru

Подведены итоги X Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея», который посвящен пропаганде здорового образа жизни и профессии медика как призванию и служению идеалам великих предшественников. Корреспондент газеты «Наш город Тамбов» Юлия Бардакова заняла третье место в номинации «Местная больница» за объективность, актуальность и социальную мотивацию в материале «Скорой нужна помощь».

В адрес жюри поступило более 4,8 тысяч работ из 78 регионов России. Юлия Бардакова направила свою статью о рабочих буднях бригады скорой помощи, в которой описала, как медики выезжают на вызовы, чтобы спасать жизни и здоровье людей.

«Свой репортаж я готовила к 12 сентября – это День оказания первой неотложной помощи. Хотя скоряки его и не считают полноценным профессиональным праздником, но на репортаж согласились. Меня сразу предупредили, что бывают разные случаи и к ним нужно быть морально готовой. По счастливой случайности обошлось без серьезных эксцессов. С медиками я пробыла весь свой рабочий день», - поделилась Юлия Бардакова.

Жюри, в состав которого входят известные государственные и общественные деятели высоко оценило представленный репортаж, и в результате Юлия Бардакова вошла в число победителей конкурса.

Конкурс «Панацея» учреждени МГУ имени М.В. Ломоносова, Советом Федерации, Государственной Думой, Министерством здравоохранения России и Институтом социальной стратеги и тактики. Тамбовские журналисты принимают в нем участие не в первый раз. В разные годы победителями признавались главный редактор газеты «Тамбовская жизнь» Владимир Чистяков, журналисты телеканала «Новый век» Людмила Кошелева и Ольга Митрофанова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру