Добровольцы культуры Тамбовской области участвуют в работе межрегионального лагеря «Зубриловка»

Добровольцы культуры Тамбовской области участвуют в работе межрегионального лагеря «Зубриловка»
Фото www.tambov.gov.ru

Представители Пензенской, Тамбовской и Саратовской областей стали участниками межрегионального волонтерского лагеря «Зубриловка». Лагерь организован в селе Зубрилово Тамалинского района Пензенской области на территории усадьбы Голицыных XVIII века, которая отнесена к объектам культурного наследия федерального значения.

Для волонтеров запланированы образовательные программы, мастер-классы, поэтические чтения, музыкальные вечера и экскурсии.

Также добровольцы, большинство из которых — молодые люди, занимаются уборкой сухих и поваленных деревьев, а также расчисткой дорожек, ведущих к основным объектам архитектурного комплекса — главному дому, колокольне, храму, часовне и башне-руине.

Официальное открытие волонтерского лагеря состоялось в День государственного флага России, 22 августа. Оно прошло в неформальной обстановке: присутствующие поделились своими размышлениями на тему сохранения исторического наследия и рассказали о том, почему решили внести посильный вклад в благоустройство усадебного комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру