Акция «Помоги пойти учиться» проходит в Кирсановском районе​ Тамбовской области

Акция «Помоги пойти учиться» проходит в Кирсановском районе​ Тамбовской области
Фото 68.мвд.рф

В целях оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учёбой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны в преддверии нового учебного года в Кирсановском районе стартовала акция «Помоги пойти учиться».

Комиссией, в состав которой вошли: Татьяна Сидельникова, старший инспектор ПДН МОМВД России «Кирсановский», Ирина Банникова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города,  Любовь Аксёнова представитель органов социальной защиты, и  Николай Егоров -  председатель общественного  Совета при МОМВД России «Кирсановский»  было организовано посещение пяти семей Кирсанова.

Цель посещений была одна – определить насколько дети этих семей готовы к школе, и какая необходима помощь. В ходе акции члены комиссии вели разговор, прежде всего, с родителями, узнавали,  что куплено (форма, школьные принадлежности и так далее) и, что ещё необходимо купить, куда надо обратиться, чтобы получить конкретную помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру