В тамбовской школе открывается специализированный химический класс

В тамбовской школе открывается специализированный химический класс
Фото www.pixabay.com

Напомним, в ноябре прошлого года компанией «Пигмент» совместно с ТГУ им. Г.Р. Державина, региональным Управлением образования и науки, а также Центром развития творчества детей и юношества – Региональный модельный центр дополнительного образования детей был организован проектный конкурс «Класс ПАО «Пигмент». Принять участие могли все школы Тамбовской области. Главным критерием оценки являлось качество образовательной деятельности и подготовки обучающихся по химии, а также описание концептуальных идей развития химии в рамках предметной области «Естественные науки» на 2020-2025 гг.

Всего в проекте приняли участие 6 школ. Победителем конкурса, занявшим первое место, стала МАОУ СОШ №22, г. Тамбов, которая получила возможность на осуществление проектной деятельности с использованием лаборатории ТГУ, финансированием от ПАО «Пигмент» на оснащение или дооснащение химических лабораторий, а также дополнительно сертификат на экскурсию в Информационно-выставочный центр химического предприятия.  

Итогом реализации проекта, как ожидается, станет популяризация химии как науки, а также качественное улучшение уровня образования учащихся по этому предмету. Всё это в результате образует крепкую основу для дальнейшей подготовки высококвалифицированных кадров для химической промышленности региона и страны в целом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру