Карантин по бешенству животных введен в северной части Тамбова

Карантин по бешенству животных введен в северной части Тамбова
Фото www.pixabay.com

В соответствии с постановлением главы администрации Тамбовской области в связи с выявленным заболеванием бешенством собаки участок территории парка Победы общей площадью 500 кв. м в 130 метрах в юго-западном направлении от корпуса Е Тамбовского государственного технического университета (ул. Мичуринская, 112) объявлен эпизоотическим очагом бешенства; территория Октябрьского района — неблагополучным пунктом по бешенству животных; территория Ленинского и Советского районов — угрожаемой по бешенству животных.

На время карантина в неблагополучном по бешенству пункте запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок (выгуливание) собак, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта.

Управлением ветеринарии Тамбовской области разработан план специальных мероприятий по локализации и ликвидации бешенства животных. Отмена ограничительных мероприятий (карантина) может быть произведена по истечении двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных при выполнении специальных мероприятий по ликвидации очага бешенства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру