Александр Никитин укрепил свои позиции в рейтинге политической устойчивости губернаторов

Александр Никитин укрепил свои позиции в рейтинге политической устойчивости губернаторов
Фото www.tambov.gov.ru

Сегодня вышел седьмой рейтинг политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0», составленный авторитетным коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг». По сравнению с предыдущим февральским рейтингом Александр Никитин укрепил свои позиции.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин существенно упрочил свои позиции, как отмечают авторы рейтинга, «за счет позитивной динамики роста ВРП, успехов животноводческого кластера и ожидаемого запуска крупного инвестиционного проекта тепличных мощностей в Мичуринске. Более того, Никитин уже продемонстрировал отлаженную работу политической машины на голосовании за поправки в конституцию - в Тамбовской области поправки поддержали 87,4% избирателей, что является 9 показателем по России и лучшим результатом среди регионов ЦФО». ​

За поддержку членами «Политбюро 2.0» - в частности, прямой контакт с главой государства Александр Никитин получил шесть баллов. Владимир Путин во время общения с Александром Никитиным 2 июня поддержал его кандидатуру на выборах главы администрации области. Два балла руководитель области получил за наличие крупных проектов и три – за экономическую привлекательность. В регионе действует ряд серьезных проектов, в частности, намечены конкретные шаги по дальнейшему развитию месторождения «Центральное», считающегося одним из крупнейших в мире. Тему обсудили во время недавней встречи Александр Никитин и глава республики Крым Сергей Аксенов.

За устойчивое позиционирование личности Александра Никитина и высокое качество политического менеджмента начислено по три балла – глава региона понятен и открыт. Причем во время пандемии коммуникации были по-прежнему активными – акцент сделан на работе в социальных сетях. В целом положение Александра Никитина в «желтой» зоне рейтинга твердо и убедительно, что говорит о стабильности и прочности его позиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру