Японский город Тамба намерен продолжить дружбу с российским Тамбовом

Японский город Тамба намерен продолжить дружбу с  российским Тамбовом
фото: официальная страница Генерального консульства РФ в Осаке в Facebook

На днях Генеральный консул России в Осаке Олег Рябов посетил японский город Тамба (префектура Хёго).

В ходе встреч с мэром города С.Танигути, представителями префектуры Хёго, дружественных и общественных организаций обсуждались нынешнее состояние и перспективы сотрудничества между городами с созвучными названиями Тамба и Тамбов.

- Достигнута договоренность, как только позволит эпидемиологическая ситуация, продолжить развитие контактов между городами, в том числе, по линии Общества дружбы «Тамба-Тамбов», - рассказали представители Генерального консульства РФ в Осаке на своей официальной странице в социальной сети.

Тамбовская область развивает отношения с Японией уже не первый год. В ноябре 2017 года тамбовская делегация во главе с губернатором Александром Никитиным посетила посольство Японии в России, где прошла встреча с послом Тоёхисом Кодзуки. Тогда стороны обсудили возможности сотрудничества региона с японскими компаниями. Ответный визит посла состоялся в октябре 2019 год. Господин Кодзуки вместе с супругой прибыл на Тамбовщину для участия в мероприятиях IX Международной Покровской ярмарки. Стороны договорились продолжать культурное и экономическое сотрудничество.

Также в апреле 2019  года Тамбовскую область посетил руководитель общества «Тамба-Тамбов» господин Масато Кавадзу. Цель визита заключалась в развитии отношений дружбы и сотрудничества в рамках программы «Дружить созвучием городов Тамба и Тамбов».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру