В Тамбовской области возобновлен личный прием граждан

В Тамбовской области возобновлен личный прием граждан
Фото www.tambov.gov.ru

В соответствии с распоряжением администрации области с 3 августа 2020 года были возобновлены личные приемы граждан в администрации области, а также личные приемы граждан в общественных приемных главы администрации области.

Сегодня, 19 августа, с жителями Кирсанова встретится и.о. заместителя главы администрации области, начальник регионального финансового управления Любовь Третьякова. В Моршанске личный прием проведет и.о. заместителя главы администрации области Сергей Юхачев.

Также сегодня личный прием в городах и районах проведут начальники областных управлений и руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Отметим, что в этом году в связи с введением ограничений из-за пандемии коронавируса на проведение личных приемов граждан, работа с обращениями претерпела некоторые изменения.

Направление и рассмотрение обращений граждан в период самоизоляции перешло в онлайн-режим. С помощью электронных информационных ресурсов  тамбовчане могли, не выходя из дома, оставить свое обращение или предложение по той или иной проблематике. Таким образом, на официальный сайт администрации области поступило свыше 2200 электронных обращений, что на 50% больше аналогичного периода прошлого года. 

За период с января по март 2020 года в ходе личных приемов граждан в администрации области поступило 136 обращений граждан,   в ходе выезда в общественные приемные главы администрации области -      155 обращений граждан.

Половина поступающих вопросов от жителей региона касается социальной сферы. Также актуальными остаются проблемы ЖКХ (24%), экономики (17%). Кроме того, жителям важны вопросы общества, государства, политики (8%) и обороны, безопасности, законности (3%).

Заместители губернатора, руководители структурных подразделений администрации области, органов исполнительной власти области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти уделяют большое внимание результативности проведения личных приемов граждан, контролю за выполнением поручений, данных в ходе рассмотрения обращений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру