Молодых тамбовчан приглашают принять участие в фестивале «Таврида – АРТ»

Молодых тамбовчан приглашают принять участие в фестивале «Таврида – АРТ»
www.tambov.gov.ru

В администрации области состоялся брифинг, посвящённый фестивалю «Таврида-АРТ». Его проведение запланировано в этом году со 2 по 6 сентября в Республике Крым в Судаке. Принять в фестивале участие могут и молодые тамбовчане от 18 до 35 лет.

Программа фестиваля в 2020 году состоит из четырех блоков: открытие (телевизионный шоу-концерт «Таврида Вдохновляет»), фестиваль стримов и добрососедских концертов «Таврида рядом», запуск кастинг-платформы «Таврида – АРТ», первый масштабный фестиваль креативных индустрий. Гостей и участников ждут несколько сотен мероприятий, среди которых флешмобы, арт-перформансы, шоу модных дизайнеров, костюмированные ночные шествия, театральные и цирковые представления, кинопоказы, выставки современного искусства, стендап-выступления, открытый чемпионат творческих компетенций «AtrMasters», специальные включения с фрегаты «Херсонес», стритфуды и многое другое.

Также в этом году на фестивале пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники смогут получить до 1,5 миллионов рублей на поддержку социально значимых проектов.

- На фестивале организаторы обеспечивают трёхразовое питание в формате полевой кухни, также будут работать фудкорты, где можно купить продукты. Проживание в палатках. Приглашаем молодёжь Тамбовской области принять участие в фестивале. Проезд туда и обратно мы обеспечиваем для вас бесплатно, - рассказала заместитель начальника отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания управления общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарта главы администрации области Ксения Прапорщикова.

Фестиваль «Таврида - АРТ» впервые прошел в 2019 году. Тамбовчане принимали в нём участие и удачно проявили себя, защитили проекты, получили гранты. Валерия Кривошеина выиграла грант в размере 900 тысяч рублей на проведение однодневного событийного мероприятия – Фестиваля носка в Рассказово. Проект Валерии направлен на повышение туристической привлекательности города и призван привлечь внимание молодёжи к историко-культурному наследию региона.

Второй проект-победитель принадлежит финалистке первого сезона «Лидеров Тамбовщины» Юлии Ярцевой. Проект называется «Life в кайф с Kangoo jumps» и направлен на пропаганду активного образа жизни и спорта. Сумма выигранного гранта составила 300 тысяч рублей.

Также в прошлом году в фестивале принял участие губернатор Александр Никитин. На стратегической секции он рассказал о культурном потенциале Тамбовской области и о том, что делается для поддержки творческих молодёжных объединений. Вместе с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко губернатор посетил все площадки фестиваля и наградил его участников.

В этом году на первой антишколе от Тамбовской области уже побывали резидент «Тавриды» Анна Тётушкина и студент ТГУ имени Г.Р. Державина Александр Федоров. Анна вскоре также отправится ещё на одну смену, где представит свой проект, посвящённый адаптации иностранных студентов в России. Девушка рекомендует активной молодёжи также попробовать свои силы на фестивале.

- «Таврида» - это то место, где можно раскрыть свои способности, обрести уверенность. Оттуда возвращаешься с новыми идеями и силами, - рассказала Анна Тётушкина.

Программу и подробности участия в фестивале «Таврида – АРТ» можно найти на сайте https://tavrida.art/. Также желающим отправиться на фестиваль от Тамбовской области готовы помочь и ответить на интересующие вопросы в группах «Тамбов Молодой» в социальных сетях (https://vk.com/mp_to, https://www.instagram.com/tambovmolodoy/, https://www.facebook.com/groups/121217441890359/).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру