Росприроднадзор оценит нанесенный реке Цна ущерб после прорыва канализационного коллектора в Тамбове

Росприроднадзор оценит нанесенный реке Цна ущерб после прорыва канализационного коллектора в Тамбове
Фото pixabay.com

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора рассчитывают размер вреда, нанесенный реке Цна в результате прорыва коллектора в Тамбове на улице Рахманинова.

Напомним, 6 августа в управление Росприроднадзора от администрации АО «Тамбовские коммунальные системы» поступила информация о вытекании сточных вод из канализационного колодца.  

Оперативно проведенный рейдовый осмотр показал, что авария произошла в результате повреждения коллектора, который выполняет роль основной транспортной артерии, передающей стоки от участков сбора к очистным сооружениям.

Это уже не первая серьезная коммунальная авария на данном объекте, расположенном в зоне отдыха местных жителей – вблизи реки Цна. Протечки на изношенном коллекторе случались и раньше, после чего происходил провал грунта на зеленой зоне, а канализационные стоки поступали в Цну. Для выяснения степени загрязнения реки, специалисты филиала ЦЛАТИ по Тамбовской области отобрали пробы воды.

«Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора примут меры административного воздействия в отношении АО «ТКС», в чьей зоне ответственности находится разрушенный коллектор», – подчеркнул руководитель управления Алексей Карякин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру