Гранты на развитие хозяйств получили еще три тамбовских фермера

Гранты на развитие хозяйств получили еще три тамбовских фермера
www.tambov.gov.ru

В управлении сельского хозяйства Тамбовской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров.

По итогам конкурсного отбора участниками госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области стали три крестьянских (фермерских) хозяйства. Сумма государственной поддержки составила более 11 миллионов рублей. Начинающие фермеры планируют развивать на территории области мясное скотоводство и ягодоводство.

Всего в этом году господдержку получили 20 КФХ на общую сумму более 66 миллионов рублей.  

Отметим, что в Тамбовской области большое внимание уделяется созданию системы поддержки фермеров. Регион является постоянным участником госпрограммы по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области. В рамках ее реализации гранты на развитие и создание хозяйства ежегодно получают десятки КФХ, а также сельхозкооперативы.

Губернатор Александр Никитин считает, что в регионе необходимо поддерживать мелких товаропроизводителей, которые создают качественную продукцию повышенного спроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру