В Тамбовскую область переселилось более 18 тысяч соотечественников

В Тамбовскую область переселилось более 18 тысяч соотечественников
Фото www.tambov.gov.ru

В рамках реализации государственной программы Тамбовской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом», в регион переселилось 18673 участника государственной программы и членов их семей.

По состоянию на 1 августа, на территории области в 2020 году было зарегистрировано 604 соотечественника. Из них  более 80% имеют высшее и среднее специальное образование.

Региональная программа  по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, реализуется в Тамбовской области с 2007 года.  Только в прошедшем году к нам переселились 2552 участника программы и члены их семей.

Территориально в 2019 году переселенцы чаще всего выбирали своим местом проживания Тамбов, Мичуринск, Уварово, Тамбовский и Сосновский районы.  Как отмечают в управлении труда и занятости населения области, в прошлом году каждое муниципальное образование пополнилось новыми жителями из числа участников программы.

Традиционно наиболее активными участниками программы являются соотечественники из Украины, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении, Киргизии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру