В Тамбовской области скоро можно будет охотиться на пернатую дичь

В Тамбовской области скоро можно будет охотиться на пернатую дичь
Фото www.tambov.gov.ru

На территории Тамбовской области открывается сезон охоты на пернатую дичь с применением охотничьего огнестрельного оружия. Охотиться на пернатых разрешается с 15 августа по 15 ноября 2020 года.

В охотничьих угодьях на территории Тамбовской области будет разрешена добыча вальдшнепов, тетеревов, перепелов, болотно-луговую, водоплавающую, полевую, степную пернатую дичь.

По информации областного охотуправления, по установленным нормам добычи охотничьих ресурсов в день охотник может добыть не более трех водоплавающих птиц и трех вальдшнепов, а также не более пяти особей болотно-луговой и столько же степной и полевой дичи.

Специалисты напоминают, что охотник при себе должен иметь охотничий билет, а также несколько видов разрешений - на хранение и ношение пневматического, гладкоствольного огнестрельного оружия, на добычу охотничьих ресурсов. В закрепленных охотничьих угодья к указанным документам добавляется путевка.

Для получения разрешений на добычу птиц охотнику необходимо оплатить госпошлину и заполнить заявление.

Разрешения на право добычи охотничьих ресурсов выдаются во всех МФЦ области, учреждении «Тамбовохота» (Моршанское шоссе, 30), а также в районах у охотоведов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру