Малышу из Тамбова помогли без проблем появиться на свет сотрудники ГИБДД

Малышу из Тамбова помогли без проблем появиться на свет сотрудники ГИБДД

Еще один житель Тамбовской области благополучно появился на свет благодаря своевременно оказанной помощи сотрудников Госавтоинспекии Тамбовской области и врачам Перинатального центра. Схватки у тамбовчанки Галины Березиной начались по пути в Тамбов из Саратовской области. Экипаж ДПС помогли женщине быстро добраться до Перинатального центра. Роды прошли без осложнений. И сегодня полицейские приняли участие в выписке новорожденного Михаила.

12 июля к экипажу ДПС, дежурившему на автодороге Р-22 Каспий 471 км, обратился мужчина, который попросил помощь в доставке роженицы в больницу. Галина Березина  в компании родственников возвращалась из Саратовской области домой, когда в дороге почувствовала, что начались схватки.

«Мы с моим семилетним сыном поехали погостить у родственников. Срок беременности был 36 недель, я чувствовала себя хорошо и решила, что успею перед школой свозить сына отдохнуть. Но на обратном пути поняла, что начались схватки!  Я очень испугалась, что мы не успеем добраться до Перинатального центра», - рассказывает Галина. 

Водитель своими силами попытался доставить женщину в медицинское учреждение, но загруженность трассы не позволяла быстро прибыть на место, да и в машине находились несовершеннолетние дети, поэтому увеличение скорости было недопустимо. Галина могла родить в любой момент. Тогда водитель вызвал скорую помощь, чтобы передать роженицу врачам, но, к сожалению, неточно указал свое местоположение. В этот момент пассажиры увидели сотрудников ДПС, которые патрулировали данный участок дороги.  Инспектор ДПС отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, капитан полиции Руслан Куницын и младший лейтенант Дмитрий Лапин незамедлительно пришли  на помощь. Благодаря использованию специальных сигналов машина приехала в назначенное место вовремя.

«Сотрудники поддерживали меня всю дорогу, успокаивали, говорили, что осталось совсем немного. С ними я чувствовала себя в безопасности! Спасибо большое им от нас с Михаилом» - говорит мама новорожденного.

Женщину доставили в Перинатальный центр своевременно. Роды прошли без осложнений.

«Так как малыш родился раньше срока, то нуждался в контроле со стороны медицинского персонала. Ребенку было необходимо набрать вес, маме восстановиться после родов, а медикам провести все необходимые исследования. Сегодня и мама, и Михаил чувствуют себя удовлетворительно. Семья готова к выписке», - рассказали врачи Перинатального центра.

Сегодня тамбовские полицейские приняли участие в выписке новорожденного Михаила и вручили семье детское автокресло – необходимое для безопасной перевозки младенца в машине.

А в Перинатальном центре отметили, что символично можно считать эту ситуацию началом реализации проекта «Детство без опасности», который стартует в медицинском учреждении. Главной задачей проекта является повышение информированности родителей в вопросах обеспечения безопасности детей-пассажиров, в том числе правил использования детских удерживающих устройств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру