Две тамбовчанки умерли от COVID-19

Две тамбовчанки умерли от COVID-19

По состоянию на субботу, 4 июля, в регионе зафиксировано два новых случая летального исхода от коронавируса. Обе скончавшиеся женщины, страдающие множеством хронических болезней.

Первая из них – 68- летняя жительница областного центра. У пациентки был целый «букет» заболеваний: ИБС, атеросклеротический кардиосклероз с нарушением ритма, гипертония, ожирение третьей степени, а незадолго до госпитализации она перенесла онкологическое заболевание. В лечебное учреждение она поступила в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией и сразу была подключена к ИВЛ. Все принятые врачами меры по лечению не дали положительного результата. На шестой день она скончалась в реанимации. Течение болезни осложнялось дыхательной недостаточностью, которая привела к отеку легких. Причиной стало заражение ковидом, который обострил хронические заболевания, сообщили в региональном штабе.

Второй скончавшейся стала 49- летняя жительница Бондарского района. Она также имела ряд хронических заболеваний: гипертония, атеросклероз аорты и коронарных сосудов, ожирение четвертой степени. В тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией её госпитализировали в реанимационное отделение. Несмотря на усиленное лечение вскоре наступила смерть пациентки. Болезнь осложнялась дыхательной недостаточностью, которая привела к отеку легких. Сложность лечения заключалась в том, что ковид спровоцировал обострение хронических заболеваний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру