В Тамбове организуют горячую линию для желающих бросить курить

В Тамбове организуют горячую линию для желающих бросить курить

Учреждения здравоохранения Тамбовской области традиционно уделяют повышенное внимание профилактике вредных привычек. Это направление является одним из важнейших нацпроекта «Здравоохранение». Однако в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в лечебных учреждениях приостановлены диспансеризация, профосмотры, плановые приемы, а также проведение массовых профилактических акций. Тем не менее, медицинские работники Тамбовской областной больницы решили не нарушать традицию и отметить памятную дату профилактической работой в дистанционном формате.

«Не смотря на стремительно ворвавшуюся в нашу жизнь COVID19, мы медицинские работники продолжаем отмечать этот день здоровья. Это традиция нашего медицинского учреждения. И в нашей акции онлайн принимают участи врачи профессионалы. Каждый день средний курильщик тратит 2 часа своей жизни на курение. С каждой сигаретой его здоровье ухудшается, а срок жизни сокращается. Это время он может потратить на другие занятия, приносящие ему радость и удовольствие, и тем самым, продлевающие, а не укорачивающие жизнь. Общение с друзьями, занятия спортом, любимым делом, увлечениями, помощь другим людям делают жизнь наполненной и яркой», - подчеркнули в областной больнице.

Акция проводится онлайн с целью привлечь внимания общественности к проблеме табакозависимости, в особенности подростков и молодежи, мотивировать курильщиков к отказу от никотиновой зависимости, информировать о преимуществах здорового образа жизни.

В рамках акции будет подготовлена онлайн-запись выступления врачей на сайте медицинского учреждения tob.tmbreg.ru, а также 29 мая и 1 июня организована тематическая горячая линия с медицинским психологом по телефону 8(4752)79-68-16 с 10-00 до 12-30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру