На улицах Тамбова волонтёры раздают маски прохожим

На улицах Тамбова волонтёры раздают маски прохожим
Фото: Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

Добровольцы не только обеспечивают работу кол-центров, покупают и доставляют заявителям лекарства, продукты, товары первой необходимости, но  и проводят различные акции. Сегодня они раздавали маски прохожим на улицах областного центра.

Акция стала актуальной, так как в регионе введён масочный режим. Некоторые прохожие пренебрегают мерами безопасности, но волонтёры помогают им исправиться. Маски добровольцам предоставили бесплатно местные предприниматели, они уже не в первый раз обеспечивают Региональный волонтёрский центр средствами защиты.

Напомним, что в период распространения коронавирусной инфекции волонтёров и всех неравнодушных граждан объединила акция «Мы вместе». На сайте https://мывместе2020.рф/ они прошли обязательный инструктаж и обучение по мерам безопасности.

Региональный волонтёрский центр работает в Тамбовской области уже около двух месяцев. За это время волонтёрам поступило более 1,3 тысяч заявок. Обратиться за помощью можно по телефонам: 8-800-200-34-11 (ОНФ) круглосуточно; 8-960-669-99-32 (Молодая Гвардия) с 9:00 до 18:00; 8-900-514-91-35 (волонтерский центр «Единой России») с 8:00 до 20:00.

Также все вопросы, касающиеся коронавирусной инфекции, можно задать по единому телефону «Системы 112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру