Школьники из Моршанска поддержали акцию «Завтрак с ГИБДД»

Школьники из Моршанска поддержали акцию «Завтрак с ГИБДД»
Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

Участникам предлагают подготовить простое блюдо к завтраку и оформить его в тематике безопасности дорожного движения. Можно приготовить бутерброд в виде светофора, оформить салат в виде дорожного знака или транспортного средства. Получившийся кулинарный шедевр необходимо сфотографировать и опубликовать в Инстаграме с хештегом #завтраксГИБДД.

«Этот проект позволяет с пользой провести свободное время в условиях самоизоляции и вспомнить Правила дорожного движения, отдохнуть от тестов и теории. Участники движения юных инспекторов из Моршанска приняли в нем активное участие», - рассказали в УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.

Проект активно поддерживают в разных регионах страны. ЮИДовцы из Тамбовской области приготовили вкусные блюда на дорожную тематику и также выложили свои фото в сеть.

Снижение аварийности – одна из главных задач, поставленных президентом страны в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К 2024 году необходимо снизить смертность от автомобильных аварий в 3,5 раза.

Добиться такого результата можно только проводя совместную, последовательную работу, направленную на профилактику аварийности и пропаганду законопослушного поведения участников дорожного движения. В Тамбовской области в этой работе участвуют органы власти всех уровней, ее контролирует лично губернатор Александр Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру