В Тамбовской области растет уровень подготовки призывников

В Тамбовской области растет уровень подготовки призывников

В этом году предстоит отправить в армию более 1 тысячи человек. Традиционно большое внимание в нашем регионе уделяют качеству подготовки молодых людей, которым предстоит отдать конституционный долг.

«Девиз кампании – не только выполнить план отправок в войска, но и обеспечить качество призывников. Отношение к воинской службе меняется и многие молодые люди искренне хотят пройти службу в армии и ежегодно снижается число уклонистов. В настоящее время большинство призывников имеют высшее или среднее специальное образование. Более 10 процентов призывников прошли подготовку в ДОСААФ», - отметил военный комиссар Тамбовской области Александр Гнутов.

Нынешняя призывная кампания проходит в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. В этой связи работа призывных и медицинских комиссий выстроена с учетом того, чтобы не допустить заражения. В частности, на каждом этапе призыва проводится термометрия, призывников перед отправкой на сборный пункт обеспечат необходимыми средствами защиты органов дыхания, а также в обязательном порядке каждого из них протестируют на коронавирус.

Большинство призывников будут проходить службу в войсках Западного военного округа, который включает регионы Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру