В Тамбове поселился Тайсон

В Тамбове поселился Тайсон
Фото: LifeTambov.ru

В ближайшее время может решиться судьба волка, который находится на передержке и лечении в тамбовском приюте для бездомных животных «Доброе сердце».

История с хищником началась еще месяц назад. В апреле на улицах посёлка Сатинка Сампурского люди заметили волка. Животное не боялось людей и быстро подружилось с местными собаками. Видно было, что он прирученный, но кто-то решил от него избавиться и выкинул на улицу.

До поры волк не доставлял проблем местным жителям. В конце апреля –начале мая он начал искать пропитания на подворьях селян – воруя кур. Жители Сатинки разделились на два лагеря: одни требовали уничтожить хищника, другие встали на его защиту, предлагая его поймать и передать зоозащитникам. Победили последние, которые за помощь обратились в "Доброе сердце".

В День Победы волонтеры приехали в поселок. Близко к себе волк не подпускал к себе людей. Его с помощью одной из собак, с которой "санитар леса" дружил, заманили во двор. Там произвели выстрел дистанционным инъектором. Как только дротик попал в животное, испугавшийся волк перемахнул двухметровый забор. Нашли его с помощью собаки, когда он уже засыпал. Голодного волка привезли в приют для животных. Сразу были взяты анализы, обработали от клещей, чипировали. Внутри вольера ему сделали будку, сообщила администратор приюта Юлия Бучнева.

Двухлетнему волку дали кличку Тайсон. Сейчас он находится на карантине и лечении.  Сейчас волонтеры рассматривают два предложения, которые поступили им о дальнейшей судьбе Тайсона. Его готовы забрать екатеринбургский центр реабилитации животных и местное ООО "Здоровье". Последней руководит член комитета Тамбовской городской Думы по городскому хозяйству Алексей Кудачкин. Организации принадлежит парк-отель "Березка", где есть свой мини-зоопарк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру