В Тамбове появляются патриотические граффити ко Дню Победы

В Тамбове появляются патриотические граффити ко Дню Победы
Фото: Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

Один из них - паблик-арт-проект, в рамках которого во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, появятся большие художественные инсталляции – поздравительные открытки. В Тамбове к проекту присоединились активисты «Молодой Гвардии». Они решили создать первое граффити на Площади Музыки. На рисунке изображён солдат с оружием в руках. 

Целью акций арт-кластера «Таврида» является сохранение памяти об одном из самых значимых дней в истории, несмотря на ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией в стране. Принимаемые инициативы помогут выразить глубокую благодарность ветеранам, а также объединить всех людей, несмотря на условия самоизоляции.

Все работы в рамках проекта будут опубликованы в социальных сетях с хештегами #РисуемПобеду, #ДворПобедителя, #КраскиПобеды и #СпасибоЗаМир. Принять участие можно как самостоятельно, так и группой художников. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму, ссылка на которую размещена на странице арт-кластера «Таврида» в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте 9мая.мывместе2020.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру