На самоизоляции «серебряные волонтеры» Тамбова помогают своим ровесникам

На самоизоляции «серебряные волонтеры» Тамбова помогают своим ровесникам

Более 7 тысяч тамбовчан «серебряного возраста» являются членами Союза пенсионеров региона. Они  ведут активную жизнь:  принимают участие в культурно-досуговых мероприятиях, обучаются компьютерной, финансовой и правовой грамотности, занимаются спортом и танцами, посещают кружки по интересам, совершают туристические поездки, занимаются волонтерской деятельностью.

Однако в период режима самоизоляции изменился их привычный образ жизни. На помощь своим ровесникам пришли "серебряные волонтеры". Председатель регионального правления Союза пенсионеров России по Тамбовской области Клавдия Николаевна Шупило является специалистом Центра координации и развития социальной защиты, а также  координатором проекта «Старшее поколение». Тамбовчанка  ведет работу с гражданами пожилого возраста по трем направлениям: здоровьесбережение, общение и овладение современными технологиями.

Сейчас Клавдия Ивановна, сама находясь на самоизоляции, продолжает активную общественную деятельность и оказывает гражданам старшего поколения психологическую помощь и поддержку. Ежедневно она  находится на связи со своими подопечными. В телефонных разговорах обсуждаются не только насущные проблемы, но и планы на будущее. Всего за период самоизоляции Клавдия Николаевна осуществила более 1000 телефонных звонков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру