145 человек переедут из аварийного жилья в новые квартиры уже в этомгоду

145 человек переедут из аварийного жилья в новые квартиры уже в этомгоду

В Тамбовской области продолжается работа по переселению граждан из аварийного жилья. Она проводится в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда». В программу включен аварийный жилищный фонд, признанный таковым до 1 января 2017 года. В рамках реализации этапа 2020 года будут переселены жилые помещения общей площадью около 1,7 тысячи квадратных метров,  в которых  проживают 145 человек.

В управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области отмечают, что в этом году программа реализуется в трех городах региона: Тамбов, Котовск и Рассказово. В частности, в Котовске в 2020 году будет приобретено 28 квартир в доме, сдача которого планируется в конце 2020 года. В Рассказово планируется покупка 8 квартир в двух домах, введенных в эксплуатацию. В Тамбове приобретут 19 квартир в построенных домах, сдача которых планируется в 2020 году. В муниципалитетах готовят всю необходимую документацию для осуществления закупок.

На реализацию этапа программы 2020 года будет направлено более 92 миллионов рублей. Из них 47,7 миллиона рублей - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. 44,2 миллиона рублей выделят из бюджета Тамбовской области. Свою часть на условиях софинансирования добавят и местные бюджеты.

На фото: дом 335в по улице Мичуринская в Тамбове, где приобретены квартиры для переселения граждан из аварийного жилья в 2019 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру