В Тамбовской области женщина умерла от COVID -19

В Тамбовской области женщина умерла от COVID -19

За сутки в регионе новой коронавирусной инфекцией заразились 75 человек. Всего с начала пандемии COVID -19 зарегистрирован у 612 тамбовчан.

Не обошлось и без летальных исходов. В минувшие сутки скончалась 73 летняя жительница Первомайского района. В центр для лечения пневмонии она поступила в тяжелом состоянии и сразу была подключена к ИВЛ. Не смотря на все принятые меры, спасти ее не удалось.  У тамбовчанки был сахарный диабет, она страдала ожирением. Известно, что незадолго до того, как заразиться, к ней из Москвы приезжал сын. Вернувшись в столицу, он был госпитализирован с пневмонией, вызванной коронавирусом, и подключен к ИВЛ, сообщили в региональном штабе.

В настоящее время полностью вылечились от COVID 93 тамбовчанина.

Из вновь заболевших 40 женщин, 30 мужчин и пять мальчиков в возрасте от 3 до 13 лет.  Из вновь заразившихся 11 приехали из других регионов, остальные заразились при контакте от приезжих.

На домашнем карантине находится 1535 человек, в том числе 381 больных коронавирусом.

В лечебных учреждениях региона остаются 244 тамбовчанина. Это 136 с коронавирусом, 27 с подозрением на заражение, 66 в работе и у 15 отрицательные результаты тестов.

Снят карантин с 2520 жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру