МФЦ Тамбовской области предоставляют ряд востребованных услуг

МФЦ Тамбовской области предоставляют ряд востребованных услуг
Фото: Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

О режиме работы МФЦ и возможности получения госуслуг сегодня рассказала директор департамента государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы областной администрациии Елена Щербакова.

За неделю работы в колл-центр поступили тысячи обращений от жителей региона. Как отметила Елена Щербакова, сейчас в системе учреждений МФЦ области в режиме дежурных работает 67 окон (14 процентов от общего количества). Например, в Тамбове открыты десять окон. В трех осуществляется выдача готовых документов, в четырех - ведется их прием. Еще три окна работают с застройщиками. За неделю на запись в МФЦ областного центра было зафиксировано 1355 обращений. Оформлено 650  талонов на выдачу документов, 95 - на прием.

Обращаясь к жителям региона, Елена Щербакова подчеркнула: при посещении МФЦ необходимо соблюдать ряд мер безопасности. Приезжать строго к назначенному времени - не опаздывать и не приходить раньше. Соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Использовать маску, обрабатывать руки специальными средствами. И, конечно, не приходить в учреждения с признаками ОРВИ.

Маленьких детей, по возможности, лучше оставить дома. Запрещен проход в МФЦ сопровождающих лиц. Равно как и запись на прием под другими фамилиями. На это обращается особое внимание для исключения случаев мошенничества и незаконной реализации талонов за плату.

С 21 апреля в МФЦ возобновлена регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Она открывает возможность получения многих государственных услуг в электронном виде через портал «Госуслуги». Кстати, на ресурсе описано, как пройти регистрацию в режиме онлайн через личный кабинет ряда интернет-банков.

Директор департамента государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы администрации области Елена Щербакова напомнила жителям региона, что  российский паспорт и водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, остаются действительными на территории страны. Для подростков, которым в это время исполнилось 14 лет, основным документом, удостоверяющим их личность, будет свидетельство о рождении или заграничный паспорт. 

С актуальной информацией о деятельности МФЦ, в том числе графиком работы и номерами телефонов для записи, можно ознакомиться на портале сети МФЦ Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру