Тамбовская епархия просит верующих не ходить в храмы на Пасху

Тамбовская епархия просит верующих не ходить в храмы на Пасху
Фото: администрация Тамбовской области

Священнослужители просят верующих со всей серьезностью отнестись к угрозе распространения коронавируса и опасности заражения и призывают тамбовчан воздержаться от посещения церкви.

«Мы вступили в период, когда умножается число заболевших. Поэтому мы, священнослужители, призываем прислушаться к обращению Святейшего Патриарха и воздержаться от посещения храмов, оставаться дома, совершать дома молитву. Для этого существуют все возможности, общецерковный телеканал. В пасхальную ночь будет организована телетрансляция с 23 часов на телеканале «Новый век». Кроме того, на сайте епархии запланирована интернет-трансляция богослужения из Спасо-Преображенского кафедрального собора накануне Пасхи», - секретарь Тамбовской епархии, руководитель оперативного штаба Тамбовской епархии по профилактике коронавирусной инфекции, протоиерей Игорь Груданов.

Принято решение не проводить традиционный крестный ход, который совершался на Пасху по центральным улицам Тамбова. Также не будет традиционного богослужения архиереев и духовентсва тамбовской митрополии. В этом году оно планировалось на следующий день после Пасхи в кафедральном соборе. Сама пасхальная служба состоится во всех православных храмах с участием священнослужителей и церковнослужителей с учетом соблюдения всех санитарных норм и обеспечения эпидбезопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру